Cамый современный кинотелевизионный комплекс страны — «ГЛАВКИНО», возглавляемый Ильей Бачуриным, и организаторы SnimaiKino.ru решили взяться за кинообразование талантливого общества.

Если в субботу проснуться пораньше и оказаться в 11 утра около станции метро Полежаевская, то можно открыть в себе талант Тарантино или Де Ниро, смотря по какую сторону камеры хочется оказаться. Именно с этой станции в мир кинематографа отправится трансфер до студии «Главкино», где пройдет День открытых дверей программы «Кинопрактика на Главкино». Или без пробок добраться самостоятельно — 7 км по Новорижскому шоссе, и вы на киностудии.

После нескучной официальной части о своем кинематографическом опыте расскажут актеры и модераторы фильма «Оператор реальности» Иван Охлобыстин и Вадим Демчог, сценарист «Дневного дозора» Александр Талал, автор комиксов Хихус, а также не просто красавица, а «Миссис мира 2006» Софья Ская.

В этот же день все участники проекта смогут поучаствовать в съемках короткометражного художественного фильма и тут же увидеть свое творение. Профессиональные монтажеры и операторы, режиссеры и костюмеры за несколько часов создадут если не шедевр, то достойную зрителя короткометражку.

Чтобы оказаться в гостях у Охлобыстина, Демчога, Бачурина и его кинофабрики, достаточно написать на [email protected]. Стоит поторопиться, количество мест ограничено.

15 сентября, суббота

День Открытых Дверей  

Главкино (7 км от мкад по Новорижскому ш)

Начало: 12.00