Как известно, дедушка Зигги в своей теории философии и культуры предположил, что развитие каждого из нас в сокращенном варианте повторяет ход развития всего человечества. Под таким же углом можно смотреть и на развитие цивилизации. Судя по современной тенденции моды, ориентированной на винтаж, наше человечество находится на уровне старой дамы, перебирающей любовные письма своей юности у камина.

Новый сайт www.VintageErotica.com собрал все о визуальной истории порнографии и эротики от начала ХХ века до смешных 80-х. Значит, настало время взять в руки носовые платки и погрустить об утраченной человечеством юности.

Пока модные невесты выскакивают замуж в бабушкиных платьях, им следовало бы продолжить винтажную тему и в первую брачную ночь. На новом сайте ветеранов Хоуи Кляйна и Касса Пейли хранится около 8000 фильмов, с ежедневным обновлением архива, и около 200 тысяч фотографий. Абсолютно все фильмы доступны для скачивания. На данный момент это самая огромная библиотека винтажной эротики в мире. Основатели сайта уверены в успехе и сами признаются в том, что им больше по душе девчонки из старых добрых 70-х и 80-х.

Естественность, наверное, основное определение и самого сайта, и общего настроения винтажной эротики. Сам архив поделен на десятилетия. И, несмотря на разный характер каждого раздела www.VintageErotica.com, именно общая естественность так привлекает подписчиков и любителей истории. Первопроходцы начала века, джазовые и провокационные двадцатые, прогрессивные тридцатые, пинаповские и большегрудые сороковые, альтернативные пятидесятые, цветные и хипповские шестидесятые, вечно молодые и глубокие семидесятые и дискотечные восьмидесятые радуют жителей другого тысячелетия утраченной уже непосредственностью. Когда и трава была зеленее, и глотки глубже, и оргии веселее, и сантехники симпатичнее.

Алексей Самойлович