Фишер Стивенс гораздо более известен как актер («Городские девчонки», «Калифорникейшен», «Закон и порядок», «Лето. Одноклассники. Любовь»), нежели режиссер. В своей фильмографии он совмещал криминальные драмы и комедии. «Реальные парни» для него — не режиссерский дебют, но именно здесь он впервые сводит воедино жанры, в которых наиболее часто приходилось играть ему самому.

Спустя 28 лет, проведенных в тюрьме, на свободу выходит преступник Вал (Аль Пачино), и в городе ему не рады. По стечению обстоятельств, в ответе за его устранение оказывается лучший друг, тоже немолодой и сентиментальный преступник Док (Кристофер Уокен). Но прежде, чем решить, что важнее, дружба или работа, «реальные парни» хотят как следует повеселиться. Для этого им требуется еще один приятель — Ричард (Алан Аркин). Таким, по-настоящему звездным, составом — ведь каждый из трех актеров имеет за плечами по «Оскару» — они проводят время, пока для Дока не приходит время решить главную проблему: убивать или не убивать лучшего друга.

После просмотра фильма состоится встреча с Макаром Кожуховым, представителем компании Top Film Distribution — прокатчика фильма «Реальные парни» в России. Обсуждение со зрителями затронет проблемы и перспективы работы небольших дистрибьютерских компаний на мировом и российском кинорынке.


30 января, сбор гостей в 19:00

Киноклуб «Фитиль», Фрунзенская наб. 12

Получить приглашение на показ вы можете, написав по адресу [email protected].