Карло Греку начал свою карьеру в 17 лет в качестве помощника шеф-повара. С тех пор он успел поработать в небольших итальянских забегаловках, самых дорогих и престижных ресторанах Франции, получить уроки мастерства от знаменитого ресторатора Поля Бокюза и легендарного шеф-повара, удостоенного трех звезд Мишлена, Алена Дюкасса. Сейчас Карло Греку — шеф-повар ресторана «Дом Карло» в Москве.

На мастер-классе в фуд-студии Bork маэстро приготовит ризотто с морепродуктами, тушеного осьминога по-лигурийски и десерт крем-карамель при помощи мультиварки нового поколения — мультишефа U 800. Повар рассказал, что хотел бы поделиться своими любимыми рецептами со многими людьми. Поэтому ему показалось интересным предложение Bork создать рецепты для мультиварки. «Поначалу я не был уверен в успехе: может ли “машина” сравниться с шеф-поваром, повторить мои блюда? Первый же результат развеял мои сомнения», — говорит Греку. Теперь эти три рецепта занесены в память мультиварки, что позволяет любому начинающему кулинару воссоздавать рецепты Карло Греку у себя на кухне.

На мастер-классе шеф-повар продемонстрирует участникам проекта «Сноб», как правильно приготовить и подать его любимые блюда.

Меню вечера:

  • Ризотто с морепродуктами
  • Осьминог по-лингурийски
  • Крем-карамель
  • Флагманский бутик BORK, ул. Садовая-Спасская, д. 3, стр. 3

    12 марта

    Сбор гостей в 19.00

    Записаться можно по электронной почте [email protected].

    Количество мест ограничено.