В недавно открывшемся в Москве Еврейском музее и центре толерантности на восьми тысячах квадратных метров расположилась интерактивная экспозиция, рассказывающая об истории еврейского народа. 

Знакомство с музеем начинается с круглого зала 4D-кинотеатра, в котором демонстрируется фильм, посвященный первым дням бытия, сотворению мира, возникновению основных религий и появлению еврейской диаспоры. Большая карта наглядно демонстрирует пути миграции по миру еврейского народа на протяжении многих веков. На выставке представлен быт еврейских поселений в разное время. В уютном кафе начала XX века можно послушать разговоры еврейской молодежи, узнать, что волновало умы будущих ученых, бизнесменов, художников. Большая часть экспозиции отдана истории еврейского народа в годы существования СССР и в период Второй мировой войны. Заканчивается выставка рассказом о положении еврейского народа в постсоветском пространстве и в мире сегодня. 

Разработчики концепции музея при помощи мультимедийных инструментов, интерактивных панелей, экранов с информацией и инсталляций создали экспозицию, с которой может взаимодействовать каждый посетитель. Это сделало Еврейский музей одним из самых современных и интересных культурных центров столицы. 

Перед началом экскурсии пройдет встреча с председателем правления музея Борухом Гориным и президентом ФЕОР (Федерация еврейских общин России) Александром Бородой. Они расскажут историю создания музея и относящегося к нему Центра толерантности, а также ответят на вопросы гостей.

10 апреля

Сбор гостей в 18:45

Еврейский музей и центр толерантности

Ул. Образцова, 11, стр. 1А

Количество мест ограничено.

Получить приглашение вы можете, написав по адресу [email protected]