Есть несколько загадок, которые человек не устает разгадывать тысячелетиями. Одна из них — собственное тела. К тем, кому удавалось понять, как работает человеческий организм, во все времена относились с особым почтением и уважением.

Современные научные достижения позволяют ученым и медикам гораздо глубже, чем было возможно прежде, изучить внутреннее устройство человеческих органов. Выставка «Тайны тела. Вселенная внутри» — это уникальная экспозиция, состоящая из двухсот настоящих человеческих тел и органов, сохраненных при помощи процедуры полимерной консервации, когда вместо естественных жидкостей в тело помещается силикон. Ткани, мышцы, органы выглядят как «живые», так что посетители имеют возможность во всех деталях увидеть, как функционирует организм человека.

Выставку представляет образовательный центр The Universe Within Project, научный центр Orlando Science Center и Фонд анатомических наук и технологий в Гонконге. По мнению создателей, экспозиция предназначена в первую очередь для расширения спектра знаний современного человека о самом себе. Знать себя — это первый шаг к продлению жизни, к сохранению здоровья на долгие годы.

Выставка состоит из четырех наборов экспонатов. В Москве выставляется один из них. Участники проекта «Сноб» приглашаются на закрытую экскурсию, которую проведет куратор выставки. Он расскажет об уникальной технологии создания и сохранения экспонатов.

Арт-центр «Ветошный», Ветошный пер., д.13

16 мая, 21:00

Сбор гостей в 20:30

Количество мест ограниченно

Чтобы записаться на мероприятие, пришлите заявку по адресу [email protected]