Известный американский телеведущий Ларри Кинг будет вести собственное шоу на телеканале Russia Today. Программа Larry King Now появится в эфире RT America в начале июня и будет выходить ежедневно по будням.

«Я предпочитаю задавать вопросы людям, стоящим у власти, а не отстаивать их взгляды, и поэтому мою новую передачу Larry King Now смотрите здесь, на RT», – сказал Кинг в анонсе программы.

Съемки новой программы будут проходить в вашингтонской студии RT, а также в студии продакшн-компании "Ора ТВ" в Лос-Анджелесе. В пресс-службе отмечают, что Ларри Кинг может пригласить в передачу и российского политика, однако пока он не раскрывает списка гостей.

В свою очередь, главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что телеканал очень рад сотрудничеству со знаменитым журналистом. 

«Он всегда задает резкие и бескомпромиссные вопросы своим собеседникам, будь перед ним президент, бизнесмен или звезда шоу-бизнеса, и это идеально вписывается в концепцию нашего телеканала», — сказала Симоньян.

Ларри Кинг прославился как ведущий программы Larry King Live, которая выходила в эфир телеканала CNN с 1985 по 2010 годы. За свою карьеру Кинг взял более 50 тысяч интервью, в том числе у каждого из президентов США, начиная с Ричарда Никсона.