В Москве с 2012 года проходит фестиваль садового и паркового дизайна Moscow Flower Show. В этом году в парке Горького будут разбиты сады, созданные российскими, английскими, итальянскими и французскими ландшафтными дизайнерами. Титулованные садоводы из Великобритании, страны, славящейся своими газонами и парками: Крис Бердшоу, ландшафтный дизайнер, телеведущий Би-би-си (BBC) и член управляющего совета Королевского общества садоводов (Royal Horticultural Society), Джеймс Александр-Синклер, организатор садовых фестивалей Великобритании, Нина Эктон и Каспиан Робертсон — создадут садовые и парковые зоны, где каждый желающий сможет увидеть редкие растения и насладиться запахом цветов.

Помимо привычных парков с цветами и декоративными кустами на фестивале появится съедобный сад, спроектированный Каспианом Робертсоном. Садовод объединит кулинарию с ландшафтным дизайном и представит уникальную концепцию — использование одних и тех же растений и для украшения жизненного пространства, и для приготовления разнообразных блюд. Также будет создан лечебный сад от Криса Бердшоу. После фестиваля его подарят Научно-практическому центру детской неврологии, где пациенты сами смогут ухаживать за садом и развивать его.

Детям будет особенно интересно побывать на фестивале, так как специально для них на Moscow Flower Show 2013 откроется целая деревня смурфиков, любимых персонажей одноименного мультсериала. Деревня будет построена совместно с Sony Pictures Animation.

Приглашаем участников проекта на экскурсию, которую проведет президент Московского фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show, вице-президент Гильдии профессионалов ландшафтной индустрии (ГиПЛИ), единственный российский золотой призер Chelsea Flower Show Карина Лазарева.

19 июня

Начало экскурсии в 19:00

Парк Горького, ул. Крымский Вал, д. 9

Для того чтобы записаться на экскурсию, пришлите заявку на адрес [email protected]