Предыдущий матч между сборными командами России и Уэльса, в 2004 году, закончился скандалом, в центре которого оказался российский футболист Вадим Евсеев. Тогда Альберт Попков тоже был в Кардиффе на стадионе «Миллениум» и видел все собственными глазами.

 

На этот раз весь день перед матчем люди в футболках с надписью Russia слонялись по Кардиффу, убивая время кто в парках, кто в пабах. Организованная днем товарищеская встреча болельщиков двух сборных заинтересовала от силы человек двадцать. «Удовольствие от таких матчей получают только играющие, — объяснил Альберт Попков. — Смотреть на это неинтересно».

 

Но и на сам матч Россия — Уэльс пришло немного зрителей. 70-тысячный стадион был заполнен от силы на четверть. Напротив сектора с российскими болельщиками висел флаг Уэльса с надписью: «Ешьте больше чипсов, не дайте выиграть икре». Но «икра» все-таки победила «чипсы» со счетом 3:1.

 

Как и многие российские болельщики, приехавшие в Кардифф на машинах, на обратном пути в Лондон Альберт прикрепил российский флаг на задней двери своего автомобиля.

Полная версия