Регби-7 — один из новейших олимпийский видов спорта, который впервые войдет в программу летней олимпиады в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Его основное отличие от классического регби-15 — это то, что на поле находится меньшее количество игроков — по 7 в каждой команде. А матчи длятся всего два тайма по семь минут, против двух сорокаминуток в регби-15. Финал регби-7, однако, длится немного дольше — два тайма по 10 минут.

В этом году Кубок мира по регби-7 впервые проходит в России, в спорткомплексе «Лужники». В первенстве примут участие 24 мужских и 16 женских команд, а в общей сложности в Москве соберется более 600 спортсменов. Мужская сборная России, попавшая в группу B, на первом этапе сыграет с командами ЮАР, Шотландии и Японии. Женская команда выступит в группе D, где конкуренцию ей составят сборные Англии, Франции и Японии.

В рамках Кубка мира по регби-7 29 июня организаторы устроят концерт легендарной группы Space. Лидер группы Дидье Маруани обещает устроить невероятное лазерное шоу на арене «Лужников».

СК «Лужники»

Большая спортивная арена, поле спортивного городка ОК «Лужники»

29 июня, 9:00 — 21:00

Подробнее ознакомиться с расписанием игр можно здесь.

Количество приглашений ограничено.

Если вы хотите попасть на соревнования и концерт, присылайте заявку на адрес [email protected]