В Китае суд признал публикацию семейных споров в чатах домашним насилием
Кинолог рассказал, как подготовить собаку к летнему путешествию
Вышел 114-й номер журнала «Сноб»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
В Московском зоопарке обрушился помост
В результате обрушения помоста для кормления жирафа пострадали шесть человек, включая двоих детей
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Помост представлял собой лестницу с платформой, с которой посетители могли кормить жирафа. Платформа была рассчитана на трех человек. Однако сегодня, в дождливый день, она была закрыта. Посетители самостоятельно забрались на платформу, в результате чего на ней оказались более десяти человек. Под их тяжестью платформа рухнула. .
Пострадали шесть человек, из них двое детей. «У одного ребенка оцарапано лицо, у другого сломана рука», — сообщила пресс-секретарь зоопарка Елена Мендоса.
«Дом жирафа» находится на старой территории зоопарка. В нем с 1995 года живет жираф по имени Самсон Гамлетович Ленинградов, который родился в Ленинградском зоопарке в 1993 году.
