3 июля Татьяна Сморякова, находясь за рулем автомобиля RangeRover, попыталась объехать пробку на шоссе Энтузиастов по тротуару. Она продолжила движение, даже когда представители «СтопХама» встали перед капотом машины и попытались ее остановить. Вскоре прибыл ее муж и повел себя агрессивно, обвинив активистов в наезде на него на велосипеде.

Сегодня Сморяков подал в отставку и извинился перед москвичами за поведение своей супруги. Более того, чиновник отметил, что чувствует себя не в праве продолжать исполнять свои обязанности после случившегося. «Мое поведение, конечно, было некорректным, недопустимым для работника государственной службы», — заявил он.

Движение «СтопХам» было создано на базе молодежного движения «Наши». Его участники не раз вступали в конфликты с представителями власти. Например, в 2012 году был уволен заместитель полпреда Чечни при президенте России после конфликта его жены с активистами движения. В 2013 году сотрудница Центризбиркома совершила наезд на одного из активистов, после чего глава ведомства Владимир Чуров был вынужден извиниться за ее поведение.