Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC, лидер украинской партии «УДАР Виталий Кличко заявил о том, что намерен участвовать в президентских выборах на Украине в 2015 году, сообщает сайт Всемирного боксерского совета. Во время встречи с президентом WBC Хосе Сулейманом,  Кличко отметил что бокс в значительной степени помогает ему быть подготовленным к участию в политической жизни, благодаря тому, что он развивает стратегическое мышление, дисциплинированность, честность, умение работать в команде, которые необходимы для того, чтобы быть успешным.

По мнению многих экспертов, на предстоящих выборах Кличко может стать главным конкурентом действующего главы государства Виктора Януковича, который ранее заявил о намерении баллотироваться на второй срок.

Лидер партии «УДАР» считает своей главной задачей в политической деятельности улучшение жизни украинцев. По его мнению для этого необходимы более эффективная экономическая политика, модернизация страны, что позволит создать больше рабочих мест и возможностей для украинцев.