Прежде всего большая наша заслуга в том, что мы не побоялись выйти в поле. Договорились с арендатором, купили шатры, ленточки, фонарики в ИКЕА, поставили все это сами. В принципе, к нам мог подойти любой дачник, но все, видимо, постеснялись. Родители говорили: давайте устроим на участке, так будет надежней, если вдруг дождь. Но мы рискнули, накануне шел ливень, и было очень холодно, а с утра, в субботу, бац, и солнце! А мы были очень счастливы. Это не то чтобы цыганская свадьба, это был знак того, что надо одеться как-нибудь во что-нибудь, стилизоваться. Мой друг Артем просто надел пончо какое-то. Так что не у всех это выглядело сугубо по-цыгански, но пестро, мило и не напряжно. Мой бушлат был куплен в секонд-хэнде. А рукава для моей рубашки мы сшили из груды женских рубашек. Моя жена Наташка тоже себе сама все разметила для платья, но швея сшила так, что оно получилось дурацкое в области торса, какое-то широкое, и мы взяли какую-то шмотку надели сверху, чтобы стало приталенное. Танцевали все под классический рок-н-ролл: Элвис Пресли, «Битлз». Музыка играла из машины по-пацански. Между прочим, это самое технологичное решение. Вообще я считаю, что эта свадьба – наш большой успех. По большому счету это был праздник друзей, у нас с Наташей они общие, люди, с которыми мы учились вместе. Нам было проще, чем остальным, потому что все знали друг друга и тусовались бы и без нас.  

Пять правил веселой свадьбы от Петра Налича:

1. Прежде всего должен быть антураж, такой, в котором было бы очень приятно и комфортно находиться.

2. Должны быть не те люди, которых надо пригласить, а те, которых ты хочешь видеть. Остальных просто не звать.

3. Мне кажется, это интересно, когда есть идея, как одеться. Потому что, когда незнакомые люди приходят и они уже как-то необычно оделись, они себя чуть-чуть по-другому ощущают и легче идут на контакт.

4. Вкусно должно быть. У нас были замечательные узбеки в колпаках. Они приготовили гигантский чан плова на костре, прямо на берегу речки, и позже шашлыки. Были малосольные огурцы очень вкусные.

5. Сами люди должны проявлять инициативу, что-то сделать: сплясать, спеть. Мы попросили всех только одеться, а сами придумывали какие-то события.