Выставка Бэнкси в Москве будет проходить с 25 сентября по 19 октября, рассказал Воробьев на пресс-конференции в Москве. «При всей фантастичности этого проекта, могу сказать, что то, как идут дела сегодня, позволяет нам вполне уверенно говорить, что он состоится», — цитирует слова арт-директора РИА Новости.

В экспозицию войдут произведения, выполненные в разных техниках. Московские зрители увидят живопись, скульптуру, граффити, коллажи, видео в исполнении Бэнкси. Всего, по оценкам Воробьева, публике представят около 130 работ. Основу экспозиции составят произведения Бэнкси, которыми владеет его бывший продюсер Стив Лазаридес.

Также на выставке представят работы художника, которые хранятся в частных коллекциях. Андрей Воробьев напомнил, что владельцами некоторых произведений являются голливудские звезды. «Мы планируем, чтобы именно эти персоны были специальными гостями в Москве и представили работы мастера», — сказал арт-директор.

Последняя «выставка» работ Бэнкси прошла в Нью-Йорке в октябре 2013 года — в течение месяца художник рисовал граффити на улицах американского города. Все нью-йоркские работы представлены в его инстаграме.

Во время поездки в Нью-Йорк Бэнкси не ограничился граффити, в частности, он также устраивал акции. Самой громкой стала акция, во время которой неизвестный мужчина продавал оригиналы работ Бэнкси с уличного лотка. Главным итогом акции стало то, что покупателей нашлось немного.