Владимир Жириновский рассказал, что такие панели есть в кабинетах всех руководителей фракций Госдумы. «Был ремонт, и начальникам в кабинетах сделали панели для красоты. Они излучают очень вредные, опасные вещества», — цитирует политика РИА Новости.

Лидер ЛДПР рассказал, что его кабинет проверили специалисты Роспотребнадзора, которые обнаружили, «что формальдегид в семь раз выше нормы». Что заставило Жириновского вызвать в свой кабинет сотрудников санитарной службы, не уточняется.

По мнению Жириновского, «опасные» панели появились не специально. «Это просто дешевые панели, химия самая дешевая», — пояснил политик. Однако, уверен депутат, необходимо найти изготовителя панелей, поскольку они стоят по всей стране. «Надо найти автора этих панелей, министра наказать», — сказал Жириновский.

Жириновский намерен добиться, чтобы из его служебного кабинета убрали пластиковые панели. «Пускай будет просто стена, просто дерево обычное, а еще лучше безвредные материалы», — добавил политик.

Владимир Жириновский в последние несколько месяцев сделал ряд необычных заявлений. Так, в ноябре он сообщил о переводе партии на вегетарианскую пищу. На такой шаг 67-летний политик пошел, посчитав мясо вредным для здоровья. В другой раз он выступил за отмену плацкартных вагонов. По его мнению, в таких вагонах неспокойно. «Куда девать ноги?» — задавался вопросом Жириновский.