Политик, кандидат экономических наук, писатель и радиоведущая Ирина Хакамада ни от кого не держит в секрете свои кулинарные предпочтения, благодаря которым она себя прекрасно чувствует и не менее прекрасно выглядит. Она убеждена, что «еда — это прекрасное средство от стресса, только нужно правильно к ней относиться». О политической кухне Ирина написала несколько книг. О кухне японской книги пока нет, но на своем кулинарном мастер-классе Хакамада расскажет о необычных блюдах, которые она готовит дома: «Я предпочитаю японскую кухню не только в силу генетики. У нее особенный вкус, который мне полюбился. Еще одна причина: продукты этой кухни позволяют питаться сытно и при этом не полнеть. И очень важно, что готовятся эти блюда легко и быстро».

Помогать Хакамаде будет шеф-повар Денис Никифоров. «Меню этого вечера придумала Ирина, — говорит Денис, — а в основе ее выбора лежит правило: еда должна быть и вкусной, и полезной. Поэтому никакой жарки на сковороде не будет. А особенность именно нашего меню — приготовление доступных знакомых российских продуктов на японский манер». Помогать в создании кулинарных шедевров также будет коллекция кухонной техники BORK.

Меню вечера:

  • - запеченная лазанья из баклажанов с мягким сыром и соусом якитори;
  • - домашний мисо-суп с овощами и рисовой лапшой, подается с теплым саке;
  • - филе дорадо с имбирем и гратен из японского риса и ламинарии.
  • 17 декабря

    Сбор гостей в 19.00

    Флагманский бутик BORK, ул. Садовая-Спасская, д. 3, стр. 3

    Если вы хотите принять участие в мастер-классе, записаться можно, отправив заявку на [email protected]. Количество мест ограничено.

    Партнер мероприятия