Второе место в ежегодном рейтинге самых высокооплачиваемых исполнительниц досталось Леди Гаге, которая за год заработала 80 миллионов. Большую часть доходов ей принесли концерты, проходившие во время гастрольного тура Born This Way Ball. Составители рейтинга отметили, что не учитывали новый альбом Леди Гаги «ARTPOP», который вышел в ноябре.

Тройку лидеров замыкает певица Тейлор Свифт, заработавшая за год 55 миллионов долларов. Такую сумму артистка получила благодаря продажам альбома «Red» и концертам. На четвертом и пятом местах расположились Бейонсе (53 миллиона) и Дженнифер Лопес (45 миллионов).

При составлении рейтинга журналисты Forbes учитывали выручку от билетов на концерты исполнителей, данные о продажах альбомов и синглов артистов, а также сведения различных исследовательских компаний. Кроме того, журналисты издания общались с промоутерами и менеджерами певиц.

Мадонна и Леди Гага в августе 2013 года возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов, который журнал Forbes составил без учета пола исполнителей. Третье место в списке досталось группе Bon Jovi, заработавшая за год 79 миллионов долларов.