Компания собирается существенно переработать дизайн флагманского смартфона. Ли Ен Хи признала, что внешний вид смартфонов S3 и S4 практически не отличается. «Что касается S5, мы планируем вернуться к основам. Главным образом это касается дисплея и ощущения от прикосновения к задней панели», — рассказал вице-президент.

Другим нововведением, по словам представителя Samsung, станет сканер радужной оболочки глаза. «Многие помешаны на технологии распознавания радужной оболочки глаза», — считает Ли Ен Хи. По ее словам, компания не приняла окончательного решения относительно сканирования. При этом многие СМИ расценили сканер от Samsung как ответ на сканер отпечатков пальцев, который используют в смартфоне iPhone 5S компании Apple.

Ли Ен Хи также сообщила, что в одно время со смартфоном S5 публике представят новое поколение «умных часов» Galaxy Gear. По словам представителя компании, новое устройство станет менее громоздким, получит усовершенствованные функции и новый дизайн.

Кроме того, Samsung собирается выпустить в 2014 году еще один носимый компьютер. Вице-президент мобильного направления не стала распространяться, что конкретно выпустит производитель. В то же время Bloomberg напоминает, что в октябре 2013 года компания разработала дизайн «умных очков».