В управлении внутренних дел Сочи рассказали РИА Новости, что не имеют претензий к участницам панк-коллектива. В полиции Толоконникову и Алехину опросили о краже, совершенной в сочинской гостинице, в которой они остановились, после чего отпустили.

Вместе с Толоконниковой и Алехиной в отдел полиции доставили активистов и журналистов, которых после общения с полицейскими отпускали. В это время у здания отдела собрались многочисленные журналисты, в том числе представители телевидения.

Во время задержания и в самом здании полиции, как утверждают Толоконникова и Алехина, к ним и другим задержанным применяли силу. Также они пожаловались на то, что их допрашивали без адвокатов. В скором времени активистки намерены обратиться с соответствующими заявлениями в Следственный комитет.

Надежда Толоконникова, Мария Алехина и еще несколько участниц Pussy Riot приехали в Сочи для съемок музыкального фильма под названием «Путин научит тебя родину любить». Участницы коллектива пояснили, что одноименная песня посвящена активистам, которых преследуют по политическим мотивам.

Толоконникова и Алехина ранее провели в заключении почти два года из-за исполнения песни «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя в Москве. Участницы панк-группы вышли на свободу по амнистии в декабре 2013 года.