Это сериал Дениса Евстигнеева с Максимом Авериным в главной роли, рабочее название — «Жизнь в квартире 115». Покажут по Первому каналу, но я не знаю когда: съемки будут идти еще пару месяцев. Меня позвала туда Люба Шакс, сначала я как всегда сомневался, но рад, что согласился, — было очень интересно.

Мы с моим приятелем Домиником играли двух бизнесменов-банкиров и должны были обсуждать какую-то новую технологию искусственного оплодотворения, советовать продать за границу лицензию на ее производство. История вообще очень странная — про врачей-генетиков, которые помогают бездетным парам и при этом сами не могут завести ребенка. Из-за этого у них начинаются любовные перипетии, они расстаются, но в итоге все заканчивается хорошо. 

Наша часть длилась примерно минуту, но на съемочной площадке мы провели час — репетировали, делали дубли. По сценарию Максим Аверин должен был говорить с нами по-английски, а в жизни он английского не знает, так что ему пришлось выучить несколько фраз. А нам было очень просто — мы не только говорили на родном языке, нам даже костюмы менять не пришлось, будто на работу пришли. Сниматься тоже было не страшно — я по работе несколько раз давал видеоинтервью.

Но пара вещей меня все же удивила: во-первых, на площадке было совсем не жарко, потому что не было никакого освещения, кроме естественного, — хотели снять закат. А во-вторых, там было огромное количество людей: парикмахеры, гримеры, какие-то художники и помощники — действительно большая команда, и все просто сидят, ждут своего выхода.