Кадр из фильма «Ив Сен-Лоран»
Кадр из фильма «Ив Сен-Лоран»

«В этой жизни я жалею лишь об одном — что джинсы придумал не я», — говорил Ив Сен-Лоран, принесший в женскую моду элементы мужского гардероба — кожаные пиджаки, сапоги по бедро и смокинги. Он первый пригласил темнокожих манекенщиц для участия в показах мод своих коллекций. Биографический фильм, сделанный в жанре fashion story, расскажет о том, как молодой и стеснительный 21-летний юноша из Алжира стал всемирно известным дизайнером.

Картина обещает быть достоверной. Критики называют ее «официальным» байопиком — сценарий фильма одобрен семьей кутюрье, при его создании использовались оригинальные костюмы дизайнера, а сами съемки проходили в ателье и доме Сен-Лорана в Париже и резиденции в Марокко.

Кадр из фильма «Ив Сен-Лоран»
Кадр из фильма «Ив Сен-Лоран»

Режиссер Жалиль Леспьер создавал ленту в тесном сотрудничестве с бывшим партнером Сен-Лорана и одним из основателей его модного дома Пьером Берже. Акцент в фильме сделан на истории их любовных взаимоотношений. Они встретились в 1958 году на приеме в доме Dior и уже через шесть месяцев стали жить вместе. Их роман продлился ровно полвека, до 2008 года, момента когда не стало Ива Сен-Лорана. По признанию режиссера, «фильм будет очень сентиментальным и лирическим».

«Я часто предлагал идею создания художественного фильма о нашей любви, — говорит Берже. — Леспере пришел ко мне, и меня покорила его чувствительность, энтузиазм и творческое видение, я понял, что передо мной режиссер, которому я хочу рассказать всю правду о наших отношениях».

Кадр из фильма «Ив Сен-Лоран»
Кадр из фильма «Ив Сен-Лоран»

«Сноб» приглашает участников проекта на спецпоказ фильма «Ив Сен-Лоран», который пройдет в концертном зале Барвиха Luxury Village. Партнером мероприятия является компания Villagio Estate.

Партнером мероприятия выступит Villagio Estate – крупнейший российский девелопер элитной загородной недвижимости.  Поддерживая философию искусства загородной жизни, компания создает свои коттеджный поселки со вкусом, вниманием к деталям и эстетической составляющей проектов, заботясь о комфорте жителей. Как кутюрье с мировой славой, Villagio Estate является законодателем мод в строительстве загородной недвижимости.

19 марта

Сбор гостей в 19.00

Концертный зал Барвиха Luxury Village, 8-й км Рублево-Успенского шоссе

Если вы хотите посетить показ, напишите нам на [email protected]