«Гафт почувствовал себя плохо, была вызвана скорая помощь, и его госпитализировали в Боткинскую больницу. Диагноз пока не сообщали», — рассказал агентству представитель театра.

Валентина Гафта госпитализировали из его дома, уточняет канал Life News. По информации издания, артиста доставили в реанимацию, его состояние оценивается как крайне тяжелое. Сообщается, что у актера возникли проблемы с сердцем.

Руководитель департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов подтвердил РИА Новости, что Гафт находится в реанимации. Чиновник сообщил, что актеру делают операцию: «Сейчас проводится оперативное лечение, в том числе хирургическое вмешательство».

Из-за госпитализации актера театр «Современник» отменил спектакль «Заяц. Love Story» с участием Валентина Гафта, который намечался на вечер 14 марта.

Валентин Гафт окончил в 1957 году Школу-студию МХАТ. Его театральный дебют состоялся на сцене Театра имени Моссовета. Позднее он работал в Театре на Малой Бронной и в Ленкоме. В «Современник» актер пришел в 1969 году. Отечественному кинозрителю актер известен по ролям в фильмах «Гараж», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Мастер и Маргарита».