Продажи гаджетов начнутся в шесть утра по тихоокеанскому времени (пять вечера по Москве) на сайте компании. «Все совершеннолетние покупатели в США смогут купить Glass на нашем сайте за 1,5 тысячи долларов без учета налога», — сказано в сообщении. Отмечается, что количество устройств ограничено.

Помимо первых моделей Google Glass в продаже появятся «умные очки» в разных оправах и разных цветов (каких именно, не уточняется). Поступят ли в продажу устройства для слабовидящих людей, пока неизвестно. Ранее в Google говорили, что собираются продавать вместе с гаджетом линзы. Хоть Glass и называют «умными очками», формально у них нет линз.

Google решила расширить число исследователей из-за большого числа запросов от жителей США и других стран, которые хотели присоединиться к программе тестирования. Однако пока что компания согласилась пойти на встречу лишь американцам. «Для жителей стран за пределами США… мы знаем. Простите :( Мы просто еще не готовы доставлять очки в другие страны», — написали разработчики (авторское написание сохранено — «Сноб»).

Носимые компьютеры в виде очков компания Google представила в апреле 2012 года. Тестированием устройства более года занимались 10 тысяч исследователей, которые получили очки напрямую от разработчиков. Осенью 2013 года число участников выросло в несколько раз: каждому из тестеров разрешили пригласить в программу троих друзей. В широкую продажу Google Glass поступят в 2014 году.