Молодой человек во время перелета потерял сознание, но остался жив. Он пришел в себя спустя час после приземления. Парень выбрался из технического отсека лайнера и направился к выходу с территории аэропорта. Его заметили сотрудники службы безопасности, которые задержали парня.

Во время беседы с охранниками гавайского аэропорта подросток сообщил, что решился на перелет после ссоры с родителями. По его словам, из Санта-Клары он отправился в соседний Сан-Хосе, где проник на территорию аэропорта, перебравшись через забор. Там юноша по взлетной полосе прошел до самолета и спрятался в нише шасси.

Осмотревшие парня врачи заявили, что он в полном порядке. «Это просто чудо... Он ведь даже не использовал никакие спецсредства защиты», — заявил специальный агент ФБР Том Саймон. Сейчас молодой нарушитель передан службам опеки.

Во время пятичасового перелета самолет поднимался на высоту 11 километров, где наблюдается сильная нехватка кислорода, а температура воздуха опускается до 60 градусов ниже нуля по Цельсию.