Сотрудник секретного отдела ФБР Фокс Малдер (которого играет Энтони Росано) пребывает в дурном расположении духа. Он протыкает потолок кабинета заточенными карандашами, неохотно общается с коллегами и размышляет о вечных ценностях. Дана, вечная напарница Малдера, которую играет Кимберли Кейн и которая удивительно похожа на «оригинал», отрывает чекиста от тяжких дум: пора снова спасать родину. В Лос-Анджелесе совершено шесть ритуальных убийств. Маньяк проникает в доверие к мужчинам, приезжает к ним в гости, ужинает, занимается сексом, а затем загрызает партнера до смерти.    

Расследование этого запутанного дела приводит агентов в дом миловидного сатаниста Эндрю Бренсона, который, оказывается, сдуру вызвал к жизни кровожадного демона Лилит, апокрифическую первую жену Адама. Именно она, прикидываясь умопомрачительной брюнеткой, насилует до смерти американских мужчин. Впереди — решающая битва добра и зла.

Несмотря на мистицизм, вся картина пропитана нежностью и заботой. Даже демон Лилит, прежде чем убить очередного холостяка, старается доставить жертве удовольствие. Но самое главное, что агенты ФБР (пусть и ненастоящие) в финале признаются друг другу в любви и немедленно закрепляют отношения, ставя таким образом горячую, пульсирующую точку во всем сериале. Европа и Америка дожидались этого момента на протяжении 201 эпизода и двух полнометражных фильмов, да так и не дождались. А вот режиссер Сэм Хейн сразу понял, что нужно брать быка за рога. И взял, обеспечив миллионам зрителей долгожданный катарсис.

Как и всякий качественный мистический фильм, картина The SeX-Files оставила без ответа самую важную загадку. До сих пор неизвестно, каким образом заместитель директора ФБР Уолтер Скиннер сбрасывает трусы и брюки, не снимая ботинок.

The seX-Files: A Dark XXX Parody

Студия Digital Sin (USA), 2009

Продолжительность 2 часа 12 минут 40 секунд