«Легенды тенниса» — соревнования известных на весь мир теннисистов, окончивших свою профессиональную карьеру. Первый показательный турнир состоялся пять лет назад в Москве, и с тех пор ежегодное проведение мероприятия стало традицией.

Особенность турнира заключается не только в его прославленных на весь мир участниках. Все турнирные матчи несколько отличаются по правилам от обычного тенниса. На соревнованиях 2013 года все участники матчей выходили на корт с микрофонами: они сами комментировали ход состязания и отвечали на вопросы ведущих и зрителей прямо во время игры.

В этом году на площадке Национального теннисного центра в теннисном поединке примут участие экс первая ракетка мира Мартина Хингис, экс вторая ракетка Анастасия Мыскина, самый титулованный в истории России теннисист Евгений Кафельников, трехкратная финалистка турниров Большого шлема Вера Звонарева, двукратный победитель турниров Гран-при в парном разряде Мансур Бахрами и многие другие.

Участники турнира проведут для зрителей автограф-сессию и мастер-классы по игре в теннис. Одним из ведущих предстоящего турнира станет Валдис Пельш.

12 июня

Начало в 14.00

Национальный теннисный центр им. Х. А. Самаранча, Ленинградское ш., 45/47

Если вы хотите посетить мероприятие, оставьте заявку на [email protected]