За полгода работы в 2013 году Алексей Навальный может получить два миллиона 870 тысяч рублей. Кроме того, компания рекомендовала выплатить ему вознаграждение по опционной программе в виде одного миллиона 720 тысяч.

Председатель совета директоров Кирилл Андросов может рассчитывать на вознаграждение в пять миллионов, еще шесть миллионов ему могут выплатить по опционной программе. Глава «Ростеха» Сергей Чемезов может получить от «Аэрофлота» 3,8 миллиона и 3,7 миллиона соответственно. Выплаты другим членам совета директоров колеблются от трех до четырех миллионов, вознаграждения по опционной программе — от двух до 4,3 миллиона.

Генеральный директор «Аэрофлота» может получить за работу в совете в 2013 году 3,8 миллиона, его заместитель по продажам и имущественным вопросам Дмитрий Сапрыкин — без малого четыре миллиона. Выплаты по опционной программе они не получат.

Алексей Навальный входил в совет директоров авиаперевозчика с июня 2012-го по июнь 2013 года. Кандидатуру оппозиционера и борца за права миноритариев в совет выдвинул Национальный резервный банк Александра Лебедева, владевший 15 процентами акций «Аэрофлота». В июне 2013-го Навального не выдвигали в совет директоров компании.