Первый снаряд упал возле администрации, второй попал прямо здание. В ходе обстрела, утверждает Кнырин, погибли пять человек, еще несколько человек, в том числе мирные жители, получили ранения. Неназванный представитель ополчения сообщил ИТАР-ТАСС об одном погибшем и десяти пострадавших. По его словам, ракетно-бомбовый удар разрушил левую часть фасада здания.

После обстрела в здании начался пожар, из верхних этажей валит черный дым. На месте находятся бригады «скорых» и пожарные. Предполагается, что внутри горящей администрации могут оставаться люди.

Обстрел луганской администрации начался около четырех часов дня, сообщили ополченцы. «Боевая машина произвела прицельный удар с использованием кассетных бомб, здание облгосадминистрации частично разрушено, — заявили они. Представители ЛНР призвали местных жителей покинуть район, поскольку несколько упавших снарядов не взорвались.

Руководство Луганской республики в ходе обстрела не пострадало. Глава пресс-службы ЛНР Владимир Иногородских сообщил РИА Новости, что никто из руководителей не получил ранений. Он отметил, что бомбы не задели кабинет главы самопровозглашенной республики Валерия Болотова.

На Ютубе появилось видео, на котором, как утверждается в названии, запечатлено здание луганской администрации после авиаудара.