Установить имя подозреваемого удалось во время крупной полицейской операции под названием «Апокалипсис», во время которой задержали 95 человек, замешанных в связях с мафией в Палермо.

Среди задержанных оказался 29-летний Доменико Палаццотто, который рассказал своим друзьям, что дядя его отца Паоло Палаццотто убил нью-йоркского полицейского. «Он несет ответственность за убийство первого офицера полиции в Палермо. Он убил Джо Петрозино»,— сказал мужчина. Убийство сотрудника полиции Нью-Йорка, по его словам, заказал мафиози Вито Кашо Ферро.

Джузеппе Петрозино начал работать в полиции Нью-Йорка в 1883 году, где подружился с комиссаром нью-йоркского департамента и будущим президентом США Теодором Рузвельтом. В полиции Петрозино возглавил отряд, который сконцентрировал свою работу на доне Вито Кашо Ферро, который считался крестным отцом Нью-Йорка.

12 марта 1909 года Петрозино приехал в Палермо для беседы с осведомителем, однако так и не встретился с ним, поскольку попал в устроенную мафией ловушку. На похоронах полицейского, как утверждает нью-йоркское издание Daily News, присутствовали 250 тысяч жителей Нью-Йорка.