...Например, все сделано так, чтобы никто не мог работать. Ни пресса, ни дизайнеры, ни модели, никто. Приторная обстановка взаимной ненависти.

...Например, суровый мужик, объясняющий хрупкой нимфе, очень чем-то расстроенной: «Есть, Таня, такая старая еврейская пословица: Show must go on».

...Например, девочка рассматривает платье с капюшоном, практически закрывающим лицо, и говорит подруге: «Ой, как же я такое хочуууу. В нем же можно плакать-плакать, и никто не увидит!»

...Например, две глухие красавицы весь показ переговариваются друг с другом через подиум.

...Например, очень красивая и очень худая девочка-модель просит у официанта «Спагетти болоньез, чизкейк, чай, сахар, милкшейк и мороженое», а потом звонит кому-то и говорит совершенно счастливым голосом: «Все! Все! Мой последний показ закончился!»

...Например, человек, играющий пальцами на собственных коленях ту же оперную мелодию, которая сопровождает показ Лилии Пустовит.

...Например, использование моделей маленького (ну, по сравнению с моделями) роста становится трендом.

...Например, девочка-визажист в красном фартучке поспешно поправляет макияж модели, потом себе, потом опять модели.

...Например, охранник за кулисами показа устало глядит поверх голов бегающих кругом него голых моделей.

...Например, молодой человек, страдающий в общей давке за право войти в зал, пафосно: «Я артист! Я и не такое могу стерпеть!»

...Например, умеют же питерские люди составлять пресс-релизы: «Намеренно сделанный слегка расплывчатым макияж look-ов, приковывающий взор блеск кристаллических структур, тем или иным способом интегрированных в ткань, сделали черный цвет не то чтобы фоном, но некоей имманентной, трансцендентальной субстанцией, в которой выведенный на первый план разум субъекта проводит свой победоносный гамбит...»

...Например, тот факт, что Татьяна Парфенова — прямо-таки большой художник.

...Например, Сергей Зверев! С ног до головы в розовом атласе! Может, он не просто так каждый день сюда ходит? Может, он, скажем, алиби себе зарабатывает?

...Например, официант в кафе роняет на пол поднос с вилками и, глядя на них, тоскливо говорит: «Все, щас все как привалят...»

...Например, невысокие модели в шлепанцах и свободных платьях на одном из показов ходят по подиуму с таким видом, что общий стиль коллекции хочется назвать «Беременная школьница возвращается от гинеколога в состоянии глубокой задумчивости».

...Например, известный молодой ди-джей держит подаренного спонсорами плюшевого медведя зубами за шкирку, как кошка — котенка.

...Например, фотограф, раздраженно командующий звездочкам, сидящим в первом ряду: «Так, вы, белая! Встаньте! Нет, не вы, другая, помельче! Вы — сядьте! Не так, ровно сядьте. Теперь смотрите на ту. Нет, вы, покрупнее, на ту, помельче! Госссподииии...», — продюсеру, нервно: «Дайте мне других гостей!».

 

...Например, Russian Fashion Week: День 7.

...Например, Russian Fashion Week: День 6.

...Например, Russian Fashion Week: День 5.

...Например, Russian Fashion Week: День 3.

...Например, Russian Fashion Week: День 2.

...Например, Russian Fashion Week: День 1.

* * *

Подробнее о показах и коллекциях — на сайте Fashion-That.com.