Самолет авиакомпании Air Algerie, который исчез с радаров, предположительно, разбился около столицы Нигера — Ниамей. Об этом сообщило в твиттере агентство CCTVNews.

Номер рейса - AH 5017, он вылетел из столицы Буркина-Фасо города Уагадугу в столицу Алжира - город Алжир. На его борту находились 116 человек. Марка лайнера не сообщается, но известно, что на данном маршруте летают самолеты Boeing 737.

В свою очередь, агентство Франс Пресс приводит другие данные о самолете. Согласно его информации, модель лайнера — McDonnell Douglas DC-9, который может перевозить до 135 человек. По информации агентства, он был арендован у португальской фирмы.

Связь с авиалайнером была потеряна через 50 минут после вылета, когда тот пролетал над севером Мали, недалеко от границы с Алжиром.

Air Algerie – национальный перевозчик Алжира. Компания осуществляет регулярные рейсы в 39 городов в 28 странах Европы, Северной Америки, Африки и Среднего Востока. 

Последний крупный инцидент с самолетом этой авиакомпании произошел 6 марта 2003 года. Тогда Boeing 737 разбился сразу после взлета из аэропорта алжирского города Таманрассет. Погиб  101 человек.