Жители Казани смогут познакомиться со смартфонами Vibe Z и Vibe X в демонстрационном шатре на площади. Кроме смартфонов в них выставят остальную продукцию Lenovo: ноутбуки и планшеты.

Для юных жителей Казани на фестивале организуют отдельную зону, для желающих поиграть во фрисби — спортивную площадку. Одновременно с этим на танцевальной площадке пройдут мастер-классы от профессиональных танцоров.

Также на фестивале ожидается выступление хайдайверов — прыгунов в воду с экстремальных высот. Зрители на площади смогут увидеть как атлеты прыгают в реку Казанка с вышки, высота которой составляет 27 метров (примерно девятиэтажный дом).

В программе Lenovo Vibe Tour запланирован розыгрыш множества призов, среди которых оборудование для спортсменов-экстремалов, а также продукция компании Lenovo. Финалисты всех конкурсов поборются за поездку на китайский тропический остров Хайнань.

В рамках фестиваля состоится костюмированный марафон, для участия в котором необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия. Обладатель самого оригинального костюма получит в подарок смартфон Lenovo Vibe Z.

В завершении фестиваля в Казани пройдет концерт, в котором будут участвовать группы Brainstorm и «Пицца».

После Казани устроители фестиваля направятся в Екатеринбург. По пути в уральский город они посетят детский дом в городе Сим Челябинской области, в котором организуют праздник для воспитанников. Детдом также получит сертификат Lenovo на обустройство компьютерного класса.