Матч «Реал»-«Севилья» начался с уверенной атаки клуба из Мадрида: уже на 4-й минуте Криштиану Роналду ударил в створ ворот, а спустя несколько мгновений опасный момент у ворот «Севильи» организовал Гарет Бейл. Противники «Реала» пытались отвечать молниеносными контратаками, однако их атаки гасили на подступах к воротам.

Счет в матче на 30-й минуте открыл Роналду, который забил в ворота «Севильи», замкнув навес с фланга от Кардиффа Бейла. До конца первого тайма «Реал» пытался улучшить результат, однако больше голов в первой 45-минутке никто не забил.

Второй гол в ворота «Севильи» также забил Роналду, оформивший дублю на 49-й минуте встречи. Получив пас от нападающего «Реала» Карима Бензема, форвард ударил с такой силой, что даже кулаки, которые выставил вратарь «Севильи», не помешали мячу попасть в ворота.

Обыграв «Севилью» мадридский «Реал» завоевал 14-й еврокубковый трофей. Для испанского клуба нынешний Суперкубок УЕФА стал вторым по счету, а для тренера «Реала» Карло Анчелотти — третьим в карьере.