Троллейбусы, курсирующие по Садовому кольцу, решили расписать в рамках бьеннале уличного искусства «АртМосСфера». Проект назвали «Линия искусства. Маршрут вежливости». «Цель проекта  — показать, что искусство выходит за рамки выставочных центров и музеев, чтобы заявить о себе на улицах Москвы, изменить привычное пространство и вступить в свободный диалог со зрителем», — говорит куратор проекта галеристка Марина Печерская. 

Художник Дмитрий Гутов и граффити-райтеры Алексей Luka и Анатолий Akue расписали три троллейбуса. Один из троллейбусов покрашен в оранжевый цвет, на фоне которого написано «Безмятежность», на втором — абстрактный рисунок из линий, прямоугольников и кругов различных форм и цветов, а на третьем нарисованы автобусы, летающие по облакам.

Арт-троллейбусы в течение ближайшего месяца будут ездить по Садовому кольцу. На День города они станут экскурсионными. В этот день москвичи смогут ездить на них бесплатно и слушать истории районов, которые располагаются вдоль Садового кольца.