Нападение на журналистов телеканала НТВ произошло 23 сентября 2013 года возле дома Божены Рынски на Лесной улице в Москве. Журналисты пытались взять у нее интервью, однако Рынска отказалась, после чего избила корреспондента НТВ, а также сломала камеру Sony и объектив Canon, общей стоимостью 550 тысяч рублей. По решению суда Рынске предстоит выплатить телекомпании 550-тысячную компенсацию

Уголовное дело о побоях из хулиганских побуждений рассматривали вместе с делом об избиении 62-летнего соседа Божены Рынскы, который пострадал 15 ноября 2013 года, спустя пару месяцев после стычки с НТВ. В материалах второго дела сказано, что журналистка напала на мужчину на подземной автостоянке из-за спора о парковке: она плеснула ему в лицо водой, а также избила его. Суд удовлетворил иск пострадавшего мужчины к Рынске на 120 тысяч рублей.

Государственный обвинитель во время процесса просил приговорить Рынску к штрафу в 80 тысяч рублей и призывал суд удовлетворить иски пострадавших. Потерпевшие требовали более сурового наказания, а защита Рынски просила суд оправдать ее по некоторым обвинениям и исключить из дела формулировку «из хулиганских побуждений».