Георгий Абдушелишвили, который уже не первый год бывает на вручении этой  премии, рассказал: «В целом все организовано правильно, однако такое впечатление, что туда десять лет ходят одни и те же люди, а это плохо. Видимо, новых менеджеров страна не производит, поэтому награждаются одни и те же, руки пожимают одни и те же, и десять лет ротируются одни и те же "лучшие менеджеры". Показательно, например, что менеджером десятилетия стал Чубайс. Я, безусловно, рад этому, потому что Чубайс действительно способный человек, но отсутствие какой-либо альтернативы ему — это тоже показатель. И второе, что я отметил на премии: кроме бизнес-элиты там почему-то присутствовало огромное количество бесполезных, второсортных людей. То есть организована премия, как всегда, прекрасно, и прием, и сама церемония отличные, а вот людей новых нет, а среди тех, кто есть, много неинтересных людей, явно пришедших просто так».

Андрей Шаронов получил приз в номинации «Лучший независимый директор». Георгий Абдушелишвили рассказал, что это за номинация. «И в частных компаниях, и на предприятиях, которые принадлежат государству, есть советы директоров, и в каждом всегда присутствуют независимые директора. Это люди, которые помогают любой компании — от "Газпрома" до ларька у метро — формулировать стратегии, а  гендиректору помогают их правильно осуществлять. Их независимость в том, что они не работают в компании, и у них объективный взгляд на многие проблемы. Шаронов входит в советы директоров нескольких предприятий, он человек очень профессиональный, сильный, знающий. И приз в номинации "Лучший независимый директор" он получил абсолютно заслуженно», — объяснил Георгий Абдушелишвили.

Премию «Аристос» Абдушелишвили ценит за то, что там нет никакого покровительства Кремля, больших денег и гламура. Просто профессионалы выбирают лучших в своей области. Грустно лишь то, что хороших менеджеров почему-то больше не становится.