В двухминутном трейлере задействованы многие актеры из первой части «Мстителей». Так, в нем можно увидеть Роберта Дауни-младшего, Скарлетт Йоханссон и Сэмюэля Л. Джексона.

Трейлер новых «Мстителей» вышел за неделю до официальной премьеры из-за утекших в Сеть кадров из киноленты, сообщает The Guardian. Ролик планировали представить на телеканале ABC во время показа сериала «Агенты Щ.И.Т.» (Agents of S.H.I.E.L.D.), который как и «Мстители» является частью кинематографической вселенной Marvel.

Одновременно с выходом первого трейлера в твиттере Marvel Studios представили постер новых «Мстителей».

Режиссером и сценаристом нового фильма стал Джосс Уилдон, который в 2012 году выпустил первую часть «Мстителей». В создании киноленты, по словам ее авторов, участвует около десяти киностудий из разных стран. Премьера «Эры Альтрона» намечена на 1 мая 2015 года. Фильм станет 11-й кинолентой вымышленной вселенной, основанной на комиксах Marvel.

Первые «Мстители» о команде супергероев, защищающей Землю от космической угрозы, собрали в прокате более 1,5 миллиарда долларов (из в США более 620 миллионов, а в России — порядка 43 миллионов). Лента вошла в тройку самых кассовых кинокартин в истории. Фильм, на создание которого ушло 220 миллионов долларов, практически полностью окупил себя в первый уик-энд.