«Никогда не был на фанатских конвентах. Люди, которые там собираются — уроды, которые хотят моих автографов на кадрах из "Звездных войн", чтобы потом продавать их в интернете», — заявил МакГрегор. По его словам, многие такие фанаты на премьерных показах готовы задавить маленьких детей лишь бы он подписал «гребаную картинку Оби-Ван Кеноби».

«Это не поклонники. Это паразиты, подонки и гребаные задроты», — добавил Юэн МакГрегор. Актер отметил, что у него отсутствует положительный опыт общения с фанатами «Звездных войн».

Юэн МакГрегор впервые снялся в звездной франшизе в 1999 году, сыграв в фильме «Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза». Герой МакГрегора джедай Оби-Ван Кеноби выступил наставником Анакина Скайуокера, который впоследствии стал Дартом Вейдером. Актер также снимался в двух других частях трилогии-приквела «Звездных войн» Джорджа Лукаса, которые вышли в 2002 и 2005 годах.

Юэн МакГрегор известен по фильмам «На игле», «Мулен Руж!», «Интимный дневник», «Остров», «Ангелы и демоны». Последний фильм с его участием — кинолента «Молодая кровь» о грабителях — вышел на экраны 16 октября 2014 года.