Голосование проходило с 20 октября по 10 ноября, в нем приняли участие 307 тысяч человек. Москвичам предложили выбрать между черным и розовым цветом, поскольку это единственные цвета основной гаммы, пока не использующиеся в метрополитене.

18 процентов респондентов проголосовали в пользу черного цвета, семь процентов посчитали, что такие вопросы лучше решать дизайнерам, краеведам или психологам. Еще четыре процента предложили свои варианты цветов, среди которых были бирюзовый, оливковый, коралловый, чертополоховый и маренго. Некоторые пассажиры считают, что линию необходимо разукрасить в полоску, сетку или крапинку, сообщили в «Активном гражданине». Подавляющее большинство — 71 процент — выбрали розовый цвет.

Строительство Кожуховской линии началось в феврале 2013 года. Ветка соединит центр города с Рязанским районом, Кузьминками, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомским районом и закончится в Люберецких полях. Она станет частью Третьего пересадочного контура. Первый участок линии откроется в 2017 году.