«Там никакой увеселительной программы. Программа будет духовная, народная. Мы же сами верующие люди», — сказала певица. Она подчеркнула, что будет выступать в храме Христа Спасителя вместе с детским коллективом, в который входят 23 человека. «Надо это [выступление] увидеть, почувствовать и уйти заряженным этой силой. Я же не в алтаре пляшу, как некоторые», — оправдала предстоящий концерт певица.

Вика Цыганова добавила, что собирается исполнить в зале церковных соборов песню «Это Родина моя», которая «действительно будит гены, и реакция на нее непонятная: люди вскакивают, начинают хлопать».

Концерт Вики Цыгановой в храме Христа Спасителя пройдет в рамках проекта «Имена на все времена». В ходе выступления, как заявлено в афише, певица исполнит «любимые песни и романсы». Концерт, намеченный на 19 часов, продлится два с половиной часа. Кроме Цыгановой на нем выступят казачий ансамбль «Живая Русь», российский баянист Петр Матреничев и другие артисты и коллективы.

В зале церковных соборов традиционно проводят Поместные и Архиерейские соборы. Кроме того, руководство храма Христа Спасителя разрешает проводить в нем светские мероприятия, но исключительно с благословения патриарха.