Прокуратура обнаружила в плакатах Мызрина, которые участвовали в выставке, «публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». Против пермяка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 280 Уголовного кодекса РФ. Художнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Свои плакаты Мызрин подписал псевдонимом Paperdaemon. На одном из них нарисован колорадский жук и написано: «Не проходимо мимо, убей!» На другом Мызрин изобразил белый, синий и красный гробы и подписал «Желаю каждому рабу проснуться в цинковом гробу». На третьем плакате художник оставил надпись «Международный бойкот российским СМИ».

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил в твиттере, что он сам попросил проверить пермяка на экстремизм и направил запрос в пермскую прокуратуру. 

В начале декабря в Киеве открылась выставка «100 лучших патриотических плакатов», посвященная конфликту на востоке Украины. Представленные плакаты обвиняли Россию в агрессии, ругали президента России Владимира Путина, угрожали гибелью российским солдатам и призывали к расправе с «колорадами». 

Марат Гельман, галерист:

Я видел в сети его работы. Это такой достаточно неприятный, фашиствующий художник, хотя я бы не назвал его художником. Ничего хорошего я про него сказать не могу. Но так как он сейчас в трудной ситуации, ничего плохого про него говорить тоже не хочется. Я не хочу своими оценками ухудшать его положение.