...Например, Огромный Зомби, весь искромсанный и заляпанный кровищей, объясняет Грудастой Медсестре в сетчатых чулках, с черной повязкой на одном глазу: «...сдавал анализы, так я там в лаборатории девушке сразу сказал: "Вы мне будете звонить с результатами — так вот, я возьму трубку, и вы мне сразу говорите: сифилис. Или: СПИД. Или там: гонорея. Или: ничего. В смысле не надо вот этого: «Здравствуйте, а можно к телефону такого-то, у нас результаты ваших анализов, бла-бла-бла». Сразу мне говорите, что там. Понимаете?" Она говорит: "Понимаю. Звонить и сразу говорить: cифилис"».

...Например, визажист в одном из арт-клубов, разрисовывающий лица всем желающим, интересуется у Женщины-Кошки: «Чтоб пожутче или чтоб всем нравиться?»

...Например, лаковый черный «шеви» с включенной синей мигалкой, на которую надета жутко скалящаяся пластиковая тыква.

...Например, граф Дракула назидательно говорит человеку-Мумии за столиком пафосного бара: «...Вот ты, Павел, когда последний раз входил в здание Казанского вокзала? Давно. И напрасно — там жизнь. И в "Макдоналдс" ты, наверное, лет пять не ходил. А я ходил недавно. Там жизнь. Я и в метро недавно ходил. Там жизнь».

...Например, Ярко-Синяя Гусеница танцует, поправляя слинг с довольным младенцем-Мухомором.

...Например, Труп Невесты, воркующей в телефон: «Как ты, мой котик? Что вы с бабушкой делаете? Как тебе новая пижамка? А мы с папой купили тебе такого прекрасного паука, огромного, противного!..»

...Например, коктейль «Кошмар Людоеда» в одном из московских баров. Состав: томатный сок, куриный бульон и водка.

...Например, Вирус Гриппа, яростно от врагов отстреливающийся водяным пистолетом, истошно вопя: «Я лейтенант запаса, суки!!! Я бессмертен, суки!!!»

...Например, очень поддатый человек средних лет судорожно хватает свою спутницу за рукав посреди Тверской и в панике спрашивает: «Катя, неужели Новый год?..»