Прокуроры и следователи Сеульской окружной прокуратуры изъяли документы и жесткие диски компьютеров из офиса LG в Сеуле. Кроме того, они обыскали фабрику компании по производству бытовой техники на юго-востоке Кореи, в городе Чханвон.

В сентябре Samsung попросил прокуратуру проверить топ-менеджеров LG, в том числе Сон-чжин Джо, исполнительного вице-президента LG, который возглавляет подразделение стиральных машин.

По мнению Samsung, Джо умышленно повредил несколько элитных стиральных машин в розничной сети магазинов в преддверии крупного шоу электроники в Берлине. По данным следствия, Джо пытался сломать дверцы четырех стиральных машин. Его действия были записаны на камеру видеонаблюдения. В LG заявили, что дверцы у машин уже были сломаны, а сотрудник компании пытался починить их.

Джо вызвали на допрос, и он сказал, что будет сотрудничать со следствием после завершения Международной выставки потребительской электроники в Лас-Вегасе. Менеджеру был запрещен выезд из страны на время расследования.