Документальный фильм о Курте Кобейне станет первой кинолентой, авторизованной семьей музыканта. Исполнительным продюсером выступила дочь лидера Nirvana Фрэнсис Бин Кобейн, а режиссером стал Бретт Морген, известный по документальному фильму Crossfire Hurricane о рок-группе Rolling Stones.

В фильм о Кобейне войдут домашние видео музыканта, фотографии, демо-записи, в том числе неизвестные песни, а также журналы, произведения искусства и блокноты с песнями. Подобное стало возможно после того, как режиссер Бретт Морген получил неограниченный доступ к архивам семьи Курта Кобейна.

Во время изучения личного и семейного архивов режиссер обнаружил более 200 часов музыки, которая ранее нигде не издавалась. Среди найденных вещей есть скульптуры и картины, написанные маслом, а также порядка четырех тысяч страниц сочинений.

Фильм «Montage of Heck» выйдет весной 2015 года на телеканале HBO и в кинотеатрах. Точная дата премьеры документальной ленты не сообщается.

Курт Кобейн известен как автор песен и лидер группы Nirvana, основанной в 1987 году. Кобейн покончил жизнь самоубийством в возрасте 27 лет 5 марта 1994 года в Сиэттле, выстрелив себе в голову из ружья. При этом медики нашли в крови лидера Nirvana следы героина.