С сообщениями о ценах на морковь в департамент лицензирования и торговли Приморья обратились граждане. Специалисты выехали на рейды во Владивосток и отчитались, что приморская морковь продается по 23-43 рубля за килограмм. Однако некоторые приморцы предпочитают импортные товары, и они обходятся дороже.

В магазинах торговой сети «Фрэш-25» морковь из ЮАР продавалась по 483 рубля за 200-граммовую упаковку (2415 рублей за килограмм), израильская — по 532 рубля за полкилограмма (1064 рубля за килограмм), японская — по 315 рублей за килограмм, корейская — по 250 рублей за килограмм и китайская — по 60 рублей за килограмм. Приморская морковь продается во «Фрэше» по 21-23 рубля за килограмм.

Жители Владивостока больше всего покупают отечественную и китайскую морковь. Дорогостоящая импортная морковь за месяц реализуется на уровне всего 50 килограмм, в то время как ежемесячная реализация приморской моркови превышает пять тонн.

В Екатеринбурге в магазине «Гипербола» сербскую черешню продают по 6,8  тысячи рублей за килограмм, сообщает «УралИнформБюро».