Первый фильм из киновселенной Marvel с Человеком-пауком выйдет 28 июля 2017 года. В киностудии не говорят название ленты, в которой появится один из самых популярных героев комиксов. В переписке Sony, которую в 2014 году украли хакеры, говорилось, что это будет фильм «Первый мститель: Гражданская война».

Также кинокомпании не исключили, что герои вселенной Marvel могут появиться в фильмах о Человеке-пауке, которые выпустит Sony.

Иллюстрация: MARVEL
Иллюстрация: MARVEL

Продюсером нового фильма о Человеке-пауке выступит Эми Паскаль, которая в начале февраля ушла с поста главы Sony Pictures. В 1999 году она отвечала за запуск фильмов о Человеке-пауке для Sony.

Издательство комиксов Marvel продало права на Человека-паука компании Sony в 1999 году. С 2002-го по 2007 год вышло три фильма о супергерое: главную роль исполнил Тоби Магуайр, а его подругу сыграла Кирстен Данст. В 2012 году кинофраншизу перезапустили с новыми актерами Эндрю Гарфилдом и Эммой Стоун. Sony выпустила два фильма в 2012 и 2014 годах, выход третьей части намечен на май 2018 года.

Человек-паук, получивший сверхспособности после укуса паука, является важной частью вселенной Marvel. В комиксах он часто входит в супергеройские команды вместе с Капитаном Америка, Железным человеком и другими.