Секретарь президиума «Единой России» Вячеслав Володин объявил о намерении расширить сеть общественных приемных лидера партии Владимира Путина.

Об этом Володин заявил после встречи с Путиным, на которой обсуждалось, как будет налаживаться диалог между партией власти и избирателями.

На ней и было решено организовать приемные Путина не только в областных, но и в районных центрах, что, по словам премьера, необходимо, «чтобы партия («Единая Россия». — Прим. ред.) не превращалась в партию чиновничества и защищала интересы не чиновников и служивых людей, а интересы рядовых граждан России».

По информации «Коммерсанта», новые путинские приемные в первую очередь появятся в тех муниципалитетах, где в марте должны пройти местные выборы. Из восьми регионов, в которых весной состоятся выборы депутатов местных законодательных собраний, будет выбрано четыре-пять, у жителей которых наиболее велика потребность в общении с Путиным.

«Идея в том, чтобы люди не ездили в областной центр, а чтобы сами приемные пришли к ним туда, где они живут», — цитирует «Коммерсант» главу партийной комиссии по организации работы общественных приемных Владимира Путина Михаила Бабича.

В следующем году приемные Путина должны появиться в большинстве из 150 городов с населением от 100 тысяч человек.

«Когда мы создавали приемные Путина в 83 субъектах, то планировали со временем преобразовать в приемные лидера все 2,5 тысячи партийных приемных. Сейчас начнем эту работу», — объяснил «Газете» механизм создания этих приемных Михаил Бабич.