...Например, печальный директор креативного агентства, говорящий в телефон: «Знаешь, чего мне вчера приснилось? Мне приснилось, что лето, я иду по Столешникам, а мне навстречу из бутика "Диор" выходит чувак, совершенно лысый, толстенький, маленький чувак лет пятидесяти, и на нем ничего нет, только атласные розовые трусы. И на ногах у него атласные розовые балетки, а на шее роскошный ярко-розовый шейный платок, и еще на нем розовые очки от солнца. Не смейся, это еще не все. Этот чувак, представляешь, ведет на поводке огромного зайца, на розовом поводке со стразами, и заяц этот тоже покрашен в розовый! И вот лето, они выходят из "Диора" мне навстречу, довольные такие, и я во сне думаю: "Господи, неужели Москва стала нормальным городом?!"»

...Например, очень молодой, очень грязный, очень улыбчивый бомж у метро «Новослободская» гордо демонстрирует свой скарб бабушке, торгующей журналами, говоря: «Вот это я сегодня бесплатно нашел, газетку на скамейке взял, стаканчик тоже нашел, а вот эту шапку мне добрые люди подарили, булку нашел, варежку нашел, ботинки нашел, ручку мне добрые люди подарили, сигареты вот нашел, удобную такую баночку нашел, лупу вот добрые люди подарили, свитер нашел. Умею я в жизни устроиться!»

...Например, лоснящийся человек со складчатым затылком, в еле сходящемся пиджаке, хрипло говорит подобострастному спутнику за хрупким столиком пафосного кафе напротив Гордумы: «Скажи там, шоб девки с хлебом-солью... Я люблю, шоб девки с хлебом-солью...»