Предвыборный ролик с Макаревичем появился на YouTube в воскресенье, 15 февраля, в преддверии парламентских выбороы, намеченных на 17 февраля. В минутном видео показано, как лидер «Машины времени» поет на студии про то, что «не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас».

В конце ролика к музыканту подходит глава МИД Израиля, лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман, который спрашивает «Ну как, нормально?», на что Макаревич отвечает «Да как дома». После на экране появляется логотип партии «Наш дом Израиль».

Андрей Макаревич рассказал корреспонденту «Сноба», что снялся в ролике, чтобы помочь своим знакомым из Российского еврейского конгресса.

Андрей Макаревич, музыкант:

Эмиграция? Не надейтесь, я здесь! Съемка в ролике «Наш дом — Израиль» была дружеской акцией, и я напрямую ни за что и ни за кого не агитирую в этом ролике. В этой партии я не состою, как и в другие не вступаю, и не могу сказать, что Агвидор Либерман мой друг, но я регулярно общаюсь с представителями Российского еврейского конгресса и поэтому решил помочь своим знакомым. Я не очень хорошо знаю программу и политику этой партии: живя в России, трудно быть хорошо знакомым со всеми тонкостями израильской внутренней политики. Но много моих друзей поддерживают ее, у меня нет основания им не доверять.